Мероприятие в рамках технологии «Семейная диспетчерская»

Социальный педагог Н. Кузьминова совместно со специалистом по социальной работе Е.И. Ткаченковой провели с родителями получающими услуги по технологии «Семейная диспетчерская» круглый стол на тему
«Профилактика деструктивного поведения. Алгоритм действий для родителей по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних».

Педагог-психолог провела консультацию на тему «Где живут детские эмоции?» с семьёй получающей услуги в рамках технологии социального обслуживания «Семейная диспетчерская».
Эмоции играют важную роль в жизни детей. Прежде всего, эмоции помогают ребенку приспосабливаться к различным жизненным ситуациям. Они являются своеобразным посылом окружающим взрослым о его состоянии физическом и психическом. Они побуждают ребенка к деятельности, влияют на накопление его жизненного опыта. Наш педагог-психолог помогает родителям в решении таких задач, как:
🔹 Развитие доброжелательного отношения детей к близким людям: любовь к родителям, привязанность и доверие к воспитателю, симпатию к сверстникам.
🔹Пробуждение эмоциональной отзывчивости детей на состояние близких людей, сверстников и желание помочь – пожалеть, утешить, сказать ласковое слово.
🔹Помощь детям в освоении способов взаимодействия со взрослыми и сверстниками в игре, в повседневном общении и бытовой деятельности.
🔹Постепенное приучение детей к выполнению правил культуры поведения.
🔹Развитие умений в передаче разных эмоциональных состояний в играх, сопереживать настроению сверстников в общих делах, совместных праздниках.
🔹Обогащение представлений детей о людях, об их эмоциональных состояниях, о добрых и гуманных поступках людей, о семье и родственных отношениях.

Социальный педагог Н. Кузьминова совместно со специалистом по социальной работе Е.И. Ткаченковой организовали поездку в усадьбу «Марьино» и провели круглый стол на тему: «Анималотерапия — исцеляющее общение» с семьями получающими услуги в рамках технологии социального обслуживания «Семейная диспетчерская».

Хотим рассказать о замечательном тренинге, который недавно прошел в нашем центре. Этот тренинг называется «Вместе», проведён был в рамках технологии «Семейная диспетчерская.»

Современные родители испытывают нехватку времени на общение со своими детьми. Рабочие будни, домашние дела, суета и стресс часто уводят нас от наших самых близких. Именно поэтому так важно уметь проводить время вместе и находить общий язык с нашими детьми.

Тренинг »Вместе» помогает нам лучше узнать наших детей и понять их. Мы вместе общаемся, учимся слушать и слышать друг друга, определяем проблемы и находим пути их решения.

Благодаря участию в тренинге »Вместе», мы становимся ближе друг к другу, укрепляем семейные узы и создаем  пространство для общения и взаимопонимания. Давайте продолжать развиваться, узнавать друг друга и строить сильные семьи!