Доставка лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации в целях проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации

Мобильная бригада по доставке граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации специальным автотранспортом

В целях реализации мероприятий федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в структуре ЛОГБУ «Тосненский СРЦН «Дельфиненок» работает  мобильная бригада по доставке граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации специальным автотранспортом.

Национальный проект «Демография» направлен на повышение качества жизни пожилых граждан, увеличение продолжительности активной жизни, обеспечение права всех граждан, независимо от возраста и места проживания, на медицинскую помощь.

В состав мобильной бригады входят водитель и сопровождающий специалист по социальной работе. Доставка лиц старше 65 лет, проживающих в сельских поселениях, в медицинские организации осуществляется с целью проведения диспансеризации, а также дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний.

Работа мобильной бригады включает организацию поездки граждан, сопровождение от места жительства до медицинской организации и обратно, помощь гражданину в посадке в транспортное средство и высадке из него. Специалист по социальной работе выявляет и консультирует граждан, нуждающихся в социальном обслуживании.

Мобильная бригада осуществляет свою деятельность совместно с медицинскими работниками учреждений здравоохранения по графику проведения диспансеризации и профилактических осмотров, утвержденному в медицинских организациях.

График работы мобильной бригады с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00, телефон для справок – 8-813-61-24-873.

Графики выездов ежемесячно корректируются.