«Домой без преград»

На базе Ленинградского областного государственного бюджетного учреждения «Тосненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Дельфиненок» реализуется новая технология социального обслуживания для инвалидов «Домой без преград».

«Домой без преград» — технология, на основе которой осуществляется организационная, практическая и координационная деятельность по оказанию инвалидам (в том числе, детям-инвалидам), имеющим ограничение способности к передвижению и пользующихся техническими средствами реабилитации в виде кресел — колясок помощи в подъеме (спуске) в многоквартирных домах и учреждениях социальной сферы на территории Тосненского района.

Получателю услуги может быть оформлено не более двух заявок на текущий день и не более четырех заявок в месяц. Исполнитель осуществляет подъем, спуск Получателя с использованием лестничного подъемника и доставку в соответствии с заявкой.

Заявки принимаются не менее чем за 2-ое суток до предоставления услуги. Экстренный заказ выполняется при наличии свободного времени в графике движения автомобиля.

Предоставление услуги предоставляется только в рабочие дни с 8.30 до 17.00 часов бесплатно.

Телефон диспетчера: 8(81361) 2-48-73